Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2021 года В Княжпогостском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного получения пособия по безработице

Сотрудниками ОМВД по Княжпогостскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1989 года рождения, подозреваемого в незаконном получении пособия по безработице.

Установлено, что мужчина обратился в Центр занятости населения для получения статуса безработного и последующего начисления соответствующих выплат от государства. При этом мужчина был информирован о том, что в случае трудоустройства необходимо своевременно уведомить об этом инспектора ЦЗН.

Спустя некоторое время местный житель нашел работу, однако не сообщил об этом специалисту и продолжил получать пособие. В итоге за несколько месяцев мужчина своими действиями причинил ущерб государству в сумме более 15 600 рублей.

В отношении злоумышленника полицейскими возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает граждан, оказавшихся в аналогичной ситуации, своевременно информировать службы занятости о трудоустройстве. В противном случае можно стать фигурантом уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости