Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2021 года В Оренбурге предстанет перед судом обвиняемый в мошенничестве, похитивший более 1 000 000 рублей под предлогом изготовления мебели

Следственной частью СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 29-летнего оренбуржца по факту хищения денежных средств под предлогом изготовления мебели.

В ходе следствия было установлено, что в период с октября 2020 года по май 2021 года обвиняемый заключил устные договоры с семью жителями областного центра и Оренбургского района на оказание услуг по изготовлению и установке мебели. Взятые на себя обязательства оренбуржец исполнять не планировал.

При этом потерпевшие в период установленного срока изготовления мебели передали злоумышленнику 1 095 600 рублей путем переводов на указанные им счета.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд города Оренбурга.

Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости