Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2021 года В Мурманске оперативники задержали мужчину, подозреваемого в хищении у туриста

Вечером в дежурную часть полиции областного центра поступило заявление о краже. 32-летний житель Екатеринбурга приехал на несколько дней в город Мурманск в качестве туриста. Он остановился в хостеле и, собираясь полюбоваться природой Севера и местными достопримечательностями, отправился гулять.

В его отсутствие к администратору гостиницы пришел прежний гость того номера, где остановился потерпевший, и заявил, что желает забрать забытый им в спешке ценный пакет. Сотрудник разрешил ему подняться в номер, там злоумышленник, заметив чужую дорогую сумку с личными вещами, решил присвоить ее себе. Работник хостела не заметила ничего подозрительного в действиях мужчины и сопроводила его к выходу. Однако вернувшийся новый постоялец сразу заметил пропажу имущества и сообщил об этом стражам порядка. Причиненный ему ущерб составил в общей стоимости более 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска города Мурманска установили подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который, совершив кражу, купил билет на самолет в Москвуу, чтобы скрыться от ответственности за совершенное преступление. Слелать этого злоумышленник не успел, был задержан полицией в аэропорту областного центра и доставлен в отдел полиции. Большинство вещей были обнаружены при личном обыске и изъяты, а затем возвращены законному владельцу. По словам подозреваемого, часть вещей он успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости