Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2021 года Детская шалость стала причиной пожара в селе Малопрудное

Днем 16 сентября 2021 года в дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу поступило сообщение о возгорании дома на территории села Малопрудное.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг пожара находился в помещении зальной комнаты. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем маленького ребенка - он играл с зажигалкой.

В результате детской шалости огнем частично повреждены мебель, вещи, стены. Люди не пострадали.

Сотрудники полиции обращают внимание родителей на то, что детская шалость с огнем как причина пожара – не редкость, особенно в период, когда дети бывают предоставлены сами себе. Чтобы избежать подобных ситуаций, последствия которых могут быть трагическими, необходимо больше внимания уделять беседам с детьми на тему безопасного поведения. Рассказывать об опасности огня, о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, потому что природная реакция детей на опасность - это ступор и желание спрятаться. А обладая знаниями, дети смогут сориентироваться и убежать из опасной зоны или позвать на помощь. Но первоочередная задача профилактических бесед родителей - предостеречь детей от необдуманных поступков!

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны по номеру «01» или «101» - сотовая связь. Сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости