Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2021 года «Диалог – путь к безопасности». Сотрудник ГИБДД Рязанской области принял участие в совещании руководителей системы образования региона

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова и представитель Госавтоинспекции Рязанской области Валентин Росин провели региональное онлайн-совещание, посвященное обеспечению безопасности детей на дорогах.

В мероприятии приняли участие руководители органов управления образованием районов Рязанской области. Выступавшие затронули темы детского дорожно-транспортного травматизма в регионе, необходимости осуществления более строгого контроля за досугом детей и повышения качества проводимой работы по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах.

Было также отмечено, что, в рамках дистанционного обучения детей, в сообществе Госавтоинспекция Рязанской области (

http://vk.com/gibdd62

) социальной сети «Вконтакте» начата трансляция познавательных мультфильмов, разъясняющих основные аспекты дорожной грамоты. В мультфильмах легким и понятным для всех языком затрагиваются весьма актуальные и важные темы. Мультфильмы публикуются по будням в 15:00.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости