Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 сентября 2021 года Житель левобережных дач попросил у прохожей женщины телефон для звонка и похитил с банковского счета деньги

В дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от жительницы левобережного дачного общества о том, что в отношении ее 58-летней матери совершена кража.

Полицейские выяснили, что в утреннее время на территории дач к потерпевшей подошел незнакомый гражданин и попросил разрешения воспользоваться ее телефоном для звонка. Женщина передала ему мобильник, чем злоумышленник воспользовался в корыстных целях. Отойдя в сторонку, прохожий осуществил через мобильную услугу «900» перевод денег в сумме 4500 рублей со счета владелицы телефона на свою карту.

Пенсионерка обнаружила пропажу денежный средств лишь через некоторое время.

По факту хищения следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в хищении и доставили его в полицию. Задержанным оказался 28-летний житель ЛДО, трижды судимый за кражи и угрозу убийством.

Злоумышленник признался в совершении хищения, пояснив, что деньги потратил на продукты питания и личные нужды.

В настоящее время в рамках уголовного дела с участием фигуранта проводятся соответствующие процессуальные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости