Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2021 года В Астраханской области продолжаются мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства

Астраханские полицейские продолжают проведение оперативно-профилактических мероприятий по проверке соблюдения миграционного законодательства на территории области.

В ходе очередного рейда в Харабалинском районе сотрудники Управления по вопросам миграции и бойцы Отряда специального назначения «ГРОМ» регионального УМВД России выявили 20 граждан Республики Узбекистан, участвовавших в сельскохозяйственных работах. При этом их трудовая деятельность осуществлялась с нарушениями.

В отношении работодателя - главы крестьянско-фермерского хозяйства полицией начато административное производство по части 1 ст. 18.17 КоАП РФ. За несоблюдение установленных в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности на правонарушителя может быть наложен административный штраф в размере до одного миллиона рублей за каждого незаконно трудоустроенного иностранца. Законом также предусмотрена ответственность и в виде административного приостановления деятельности хозяйства на срок до девяноста суток.

Управление МВД России по Астраханской области вновь напоминает работодателям о необходимости соблюдения миграционного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости