Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 сентября 2021 года В Архангельской области стартует Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

В период

с 20 по 24 сентября

текущего года на территории Архангельской области пройдет Всероссийское профилактическое мероприятие

«Неделя безопасности дорожного движения».

Мероприятие направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с педагогами образовательных учреждений проведут профилактическую работу с детьми и с их законными представителями.

Ежедневно в школах, во всех классах на последних уроках педагоги будут проводить «Минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом».

21 сентября 2021 года

в рамках акции пройдет

«Единый день безопасности дорожного движения»

для учащихся образовательных организаций, их родителей и педагогов.

23 сентября

2021 года

педагоги и представители родительской общественности примут участие во Всероссийском

«родительском всеобуче»

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в режиме видеоконференцсвязи, которое проведут представители ГУОБДД МВД России совместно с общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм будут проведены челленджи «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!» и акции «Почта ЮИД», в которых сможет принять участие любой желающий.

В период мероприятия в жилых зонах и дворовых территориях муниципальных образований будут проведены тематические просветительские мероприятия для детей и родителей.

С начала 2021 года в Архангельской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 65 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести

.

Уважаемые родители!

Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы.

Перевозя ребенка в автомобиле, помните, малыш всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите детей на руках – это опасно и для них, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.

Будьте детям примером соблюдения ПДД. Помните, что безопасность здоровья и жизни малышей зависит в первую очередь от вас!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

На дороге нет главных и второстепенных участников движения. На дороге все равны, у каждого есть свои права и обязанности, и от того, насколько неукоснительно каждый из нас будет выполнять требования ПДД, зависит безопасность на дороге.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости