Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 сентября 2021 года Инспекторы ГИБДД Казани разыскивают очевидцев наезда на пешехода

16 сентября в 23.08, по предварительным данным, неустановленный водитель неустановленного автомобиля, следуя по Мамадышскому тракту со стороны проезда Хезмэт в направление ул. Интернациональная, напротив дома № 119 по ул. Мамадышский тракт, совершил наезд на 30-летнего пешехода, который в нарушение п. 4.6 ПДД РФ находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения (2.119 мл/г) без цели ее перехода. После чего водитель в нарушении п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия.В результате ДТП 30-летний пешеход получилушиб правого бедра, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешехода и 2 столкновения транспортных средств. В результате 3 пешехода и 2 водителя получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

В 15.57 41-летний водитель автомобиля «Ниссан», по предварительным данным следуя по прилегающей территории дома № 13 по ул. Ш.Усманова совершил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 13-летний пешеход получил закрытый перелом левой пяточной кости с отрывом костистого вещества, ушиб мягких тканей левой стопы, после оказания медицинской помощи отпущен из травматологического пункта.

В 16.25 72-летний водитель автомобиля «Рено», по предварительным данным в нарушение п. 8.3 ПДД РФ при выезде с прилегающей территории дома № 65 по ул. Короленко, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением 32-летнего водителя, который двигался по ул. Короленко со стороны ул. М.Чуйкова в направление ул. Волгоградская. В результате ДТП 72-летний водитель автомобиля «Рено» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей левого плеча, после оказания медицинской помощи отпущен бригадой скорой медицинской помощи.

В 16.39 33-летняя автоледи управляя автомобилем «Хонда», следуя по ул. Н.Гоголя со стороны ул. М.Горького в направление ул. К.Маркса, в пути следования на перекрестке ул. К.Маркса-Гоголя, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и совершила наезд на 20-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 20-летний пешеход получил ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб мягких тканей, ссадину в области левого коленного сустава, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 20.10 32-летний водитель автобуса «НЕФАЗ», напротив дома № 78 по ул. Н. Ершова, по предварительным данным в нарушение п. 8.1 ПДД РФ при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на автомобиль «Лада», который был припаркован на остановке общественного транспорта, после чего на 29-летнего водителя автомобиля «Лада», который находился возле своего автомобиля. В результате ДТП 29-летнего пешеход получил сотрясение головного мозга, после оказания медицинской помощи отпущен бригадой скорой медицинской помощи.

За прошедшие сутки 623 водителя и 141 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 59 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 106 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости