Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2021 года Житель Инты лишился 19 000 рублей и дорогостоящего сотового телефона после застолья

В отделах полиции Коми по-прежнему часто регистрируются кражи, совершенные после распития спиртного. Так, в ОМВД России по городу Инте поступило заявление о пропаже сотового телефона и денег с банковской карты от местного жителя, 1959 года рождения.

Полицейские установили, что накануне инцидента мужчина употреблял алкоголь в компании своей знакомой, 1986 года рождения. Потерпевший доверял ей свою банковскую карту для закупки продуктов и спиртного, поэтому она знала код. После застолья женщина не вернула платежное средство хозяину, похитив с него часть денег. Далее она передала карту их общему знакомому. Тот также совершал траты с чужого электронного кошелька. Позже, придя вернуть карту хозяину, злоумышленник забрал его сотовый телефон стоимостью 13 000 рублей. Полицией установлено, что всего с карты списано около 19 000 рублей.

Оба подозреваемых не стали отрицать свою вину. По ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости