Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2021 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 16 сентября 2021 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий в результате которых один человек погиб и пять человек получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 02.30 на 66 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля Ford Transit, двигаясь в сторону г. Брянска, совершил наезд на двигавшихся по проезжей части дороги в попутном направлении двух пешеходов. В результате ДТП неустановленная женщина-пешеход от полученных травм скончалась. 23-летний мужчина-пешеход с диагнозом кома 2,3 степени, тяжелая сочетанная травма, тяжелый ушиб головного мозга - госпитализирован.

По предварительной информации пешеходы двигались в нарушение правил

дорожного движения по проезжей части в попутном направлении, и были одеты в темную одежду и не имели световозвращающих элементов.

В настоящее время полицией устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 10.54 на пр-те Ленина в г. Брянске.

По предварительной информации, 40-летний водитель автобуса МАЗ-206086, при начале движении от остановочного комплекса, допустил падение 66-летней пассажирки, которая находилась в средней части салона, стояла, не держалась за поручень. В результате ДТП пассажирка с диагнозом ссадины волосистой части головы и локтевых суставов, ушиб 4-го пальца правой кисти - отпущена с назначением лечения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 11.40 на ул. Воровского в г. Брянске.

По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet Aveo, при начале движения от д. 5а по ул. Воровского для осуществления маневра «Разворот» в сторону ул. Академика Королева, допустила наезд на 79-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки, ушиб левого голеностопного сустава - отпущена с назначением лечения. В отношении женщины-пешехода составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ. При проверке 35-летней женщины-водителя с использованием системы «Паутина» выявлено пять нарушений правил применения ремней безопасности. За данные нарушения в отношении водителя составлены административные материалы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.50 на ул. Первомайской в г. Карачеве

. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля Volvo FH 4х2, двигаясь со стороны г. Орла в сторону г. Брянска, при объезде по правой обочине остановившегося впереди на полосе движения, для выполнения маневра «Поворот налево» транспортного средства, допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правой обочине 61-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с диагнозом открытый перелом голени, травматический шок – госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.40 на ул. Свердлова в г. Стародубе.

По предварительной информации, 38-летний водитель мотоцикла Suzuki, двигаясь на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Nissan Primera, под управлением 26-летнего водителя, который двигался по главной дороге в сторону с. Остроглядово. В результате ДТП 38-летний водитель мотоцикла Suzuki с диагнозом открытый перелом левого бедра – госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть. И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности.

Пешеходам, а также велосипедистам необходимо проявлять внимательность и осторожность. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Кроме того, Госавтоинспекция Брянской области обращается к родителям. Прежде чем купить ребенку электросамокат, велосипед или же другое средство передвижения подумайте, где и как ребенок на нем будет передвигаться. Приобрести его не сложно. Сложно научить безопасному передвижению на нем.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!

Уважаемые водители! Помните, что патрульные автомобили ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют всё, что происходит как на дороге, так и в салоне автомобиля. Запись, на которой гражданин предлагает полицейскому взятку, может быть приобщена к материалам уголовного дела, которое будет возбуждено в отношении виновного в соответствии со ст. 291 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы до 15 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости