Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2021 года Ишимская пенсионерка перевела мошеннику крупную денежную сумму

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что поверив мошеннику, лишилась денежных средств.

Следователю женщина пояснила, что познакомилась в интернете с мужчиной, который младше её по возрасту. Установив доверительные отношения с потерпевшей, фигурант начал рассказывать ей, что находится в трудной жизненной ситуации, не может вернуться на родину и просил помочь ему финансово, направив денежные суммы. Чтобы помочь своему другу, женщина оформила на себя несколько кредитов, а денежные средства перевела злоумышленнику на названные им банковские счета. В общей сложности жительница Ишима направила мошеннику 600 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Максимальное наказание согласно санкции данной ст. - лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание виновных лиц.

Стражи правопорядка призывают граждан к бдительности. Будьте осторожны при общении с незнакомцами в сети Интернет и никогда не переводите им денежные средства. Доведите данную информацию до своих пожилых родственников, так как часто именно они оказываются жертвами мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости