Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2021 года Севастопольская «Лаборатория безопасности» продолжает проведение занятий по ПДД в образовательных организациях отдаленных сельских поселений

В рамках месячника «Внимание – дети» сотрудники ГИБДД вместе с педагогами передвижного мобильного комплекса продолжают проведение после продолжительного летних каникул адаптационных тренингов по дорожной безопасности.

План образовательного занятия разделен на теоретическую и практическую части. В первую очередь автоинспекторы подробно рассказывают основы правил безопасного движения для пешеходов. Ребята учатся различать регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, узнают какой светофор для водителей, а какой для пешеходов. Также автоинспекторы уделяют большое внимание безопасности во время нахождения в автомобиле, рассказывают, почему так важно находиться в детском удерживающем устройстве и пристегиваться ремнём безопасности.

Чтобы проверить на практике полученные знания, каждый юный участник мероприятия становился пешеходом на уменьшенной копии проезжей части с настоящими светофорами. В это время автоинспекторы и педагоги контролировали выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

Передвижной мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» проводит занятия для детей Севастополя на регулярной основе, посещая как школьные, так и дошкольные учебные заведения.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости