Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2021 года В Грязовецком районе дознаватели завершили расследование уголовных дел по фактам уклонения административного надзора

Решением Шекснинского районного суда Вологодской области в феврале 2020 года в отношении грязовчанина, 1972 года рождения, был установлен административный надзор, на основании которого мужчину поставили на профилактический учет в МО МВД России «Грязовецкий». Несмотря на установленные судом ограничения, грязовчанин неоднократно отсутствовал по месту жительства при проверке и не являлся на регистрацию согласно графика, не уведомив сотрудников полиции о причинах неявки. Кроме того, он допускал нарушение запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания, с 22.00 до 06.00 часов, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В отношении местного жителя дознавателями МО МВД России «Грязовецкий» были возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Грязовецкий районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев условно, установив испытательный срок шесть месяцев.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости