Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 сентября 2021 года Житель Башкортостана осужден к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

3 апреля 2021 года около двух часов ночи сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан в селе Серафимовском Туймазинского района был остановлен автомобиль, за рулем находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения, экспертиза позже это подтвердила.

Далее выяснилось, что 22-летний житель района ранее уже был дважды судим за управление автомобилем в нетрезвом виде в 2019 и 2020 годах.

В отношении задержанного сотрудниками полиции был составлен административный материал по части 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушения РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Решением суда водитель был оштрафован.

Кроме того, в отношении мужчины было вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Накануне Туймазинский межрайонный суд вынес приговор по данному делу. Местный житель признан виновным, он признал вину в совершенном преступлении.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости