Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2021 года Попытка покупки шлифовального станка обернулась потерей денежных средств для жителя Кстовского района

В дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило заявление от жителя одной из деревень района о том, что он стал жертвой кибермошенника.

Потерпевший мужчина 1964 года рождения рассказал полицейским о том, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он нашёл предложение о продаже гриндера, стоимостью 18 270 рублей. Заявитель, общаясь через мобильное приложение якобы с продавцом шлифовального станка, получил от него ссылку на сайт одной из курьерских компаний по доставке товаров, и ввёл данные своей банковской карты. После этого заявитель осуществил перевод денежных средств за покупку техники. Но лжепродавец сообщил, что транзакция не прошла, поэтому заявитель повторил перевод денежных средств ещё три раза. В итоге потерпевший осуществил перевод 95 350 рублей, после чего связь с продавцом прервалась.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления предусмотрена максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие.

Сотрудниками полиции Кстовского района проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершённому преступлению.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Уважаемые граждане, помните, что дистанционные мошенники могут представиться вам кем угодно, они легко входят в доверие и используют полученную от вас информацию в своих корыстных целях.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Если Вы всё же стали жертвой мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, позвоните в полицию по телефонам 02 или 102, 112 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МДВ России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости