Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2021 года Полицейские и общественники организовали для кадетов уроки правовой и информационной грамотности

В рамках акций «Месячник безопасности» и «Безопасный Интернет» кадеты Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 посетили музей-истории МВД по Республике Марий Эл.

С инициативой проведения данного мероприятия выступила член Общественного совета при МО МВД России «Медведевский», директор Медведевской средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района Лариса Чугунова.

Познавательную экскурсию для ребят провела директор музея Светлана Средина. Она рассказала детям об истории марийской милиции, о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны, показала уникальные экспозиции. Школьники осмотрели оружие, средства связи, спецсредства, состоявшие на вооружении в 60-70-е годы прошлого века, ордена и медали героев-милиционеров, и даже настоящий патрульный мотоцикл.

Экскурсии в музее не ограничиваются лишь историей ведомства. Стражи порядка особое внимание уделяют и профилактической работе среди несовершеннолетних. В рамках акции «Месячник безопасности» начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова подробно рассказала ребятам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений, на конкретных примерах пояснила, какие необдуманные поступки могут привести к беде.

В завершении мероприятия кадеты узнали об основных правилах поведения в сети Интернет и получили памятки, разработанные МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости