Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2021 года Астраханские полицейские задержали двух подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

В Ленинском районе областного центра сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД во взаимодействии с оперативными сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России задержаны две девушки, подозреваемые в покушении на сбыт сильнодействующих веществ.

Они пояснили, что ранее получили информацию о местонахождении оптовой партии наркотических средств, которую должны были расфасовать на разовые дозы и сбыть бесконтактным способом.

Согласно заключению экспертизы в двух свертках, изъятых из тайников, находилось наркотическое средство и его производное общим весом более 30 грамм, что соответствует крупному размеру.

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 18 и 19-летних астраханок возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости