Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2021 года В Шадринске сотрудники полиции провели день открытых дверей для школьников

Сегодня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» провели для учащихся Школы-интерната №12 день открытых дверей. Для школьников провели экскурсию по зданию отдела.

Свое знакомство с отделом полиции подростки начали с работы Дежурной части, где они узнали об основных задачах, стоящих перед ДЧ МО МВД России «Шадринский».

Проводя экскурсию, специалист отдела по работе с личным составом Елена Сидорова рассказала об основных службах и подразделениях, входящих в состав межмуниципального отдела и их становлении.

В музее истории отдела полиции ребята ознакомились с фотографиями, книгами, журналами о советской милиции, архивными документами, форменной одеждой, знаками различия и ведомственными знаками отличия, уникальными экспонатами, которые хранятся в музее. Также подростки изучили стенд, посвященный рождению и становлению Шадринской милиции, узнали о спортивных достижениях отдела.

Кроме того, полицейские продемонстрировали экипировку стражей порядка и рассказали гостям о вооружении, имеющемся в межмуниципальном отделе, а также показали, как устроены автозаки, на которых конвоируют подозреваемых и обвиняемых.

Затем ребята ознакомились со службой полицейских-кинологов, которые рассказали им о деятельности и задачах подразделения, об условиях разведения, выращивания и тренировки собак, объяснили какие породы собак отбираются для службы. Также полицейские показали школьникам, как правильно тренировать служебных собак и на примере продемонстрировали навыки и умения своих четвероногих помощников.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости