Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2021 года В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции задержали троих подозреваемых в совершении серии краж автомобильных аккумуляторов и угоне автомашины

В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции задержали троих подозреваемых в совершении серии краж автомобильных аккумуляторов и угоне автомашины

Экипаж ДПС отдельного спецбатальона ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Евгения Зрибного, старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Айдара Заляева и инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Анатолия Зайцева нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Йошкар-Оле.

При патрулировании спального района города, экипаж ДПС, заехав во двор дома, обратил внимание на подозрительную автомашину ВАЗ-2110. При появлении патрульной машины, она начала движение. Сотрудники ГИБДД последовали за ней. Вскоре автомашина остановилась. Из нее выбежали два молодых человека и при попытке скрыться они были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции. При этом в машине находился еще один пассажир, который тоже был задержан.

На автомашине имелись признаки взлома, а у водителя отсутствовали документы на автомобиль и ключ от замка зажигания транспортного средства. Кроме того в салоне автомобиля были обнаружены восемь автомобильных аккумуляторных батарей.

В ходе разбирательства молодые люди признались в совершении серии хищений автомобильных аккумуляторов из транспортных средств, а ВАЗ-2110, на котором они передвигались, был угнан.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ и ст. 166 УК РФ

Пресс-службы МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости