Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2021 года Белгородка взяла кредиты и перевела мошенникам 1 миллион 800 тысяч рублей

С заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 53-летняя жительница Белгорода. Женщина сообщила, что неизвестные в течение месяца связывались с ней под видом сотрудников банка.

Потерпевшей сообщили, что на ее имя якобы пытались оформить кредиты. Для отмены несанкционированных операций злоумышленники порекомендовали взять «встречные» кредиты. Действуя по указанию мошенников, женщина получила несколько займов, после чего сняла деньги и перевела их на предоставленные злоумышленниками якобы безопасные счета. Таким образом белгородка лишилась 1 800 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Правоохранители призывают белгородцев не выполнять никакие финансовые операции по указанию незнакомцев, кем бы они не представились. Для уточнения информации о состоянии счета и при поступлении подозрительных звонков обратитесь в банк лично либо по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Если вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости