Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2021 года Сотрудники полиции в Милославском районе изъяли из незаконного оборота наркотики и оружие

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» и при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» задержали жителя Милославского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков, оружия и боеприпасов.

В поле зрения оперативников оказался 38-летний житель села Селезневка, который несколько лет назад переселился туда из одной из стран Закавказья и получил гражданство РФ. С целью проверки оперативной информации полицейские провели в домовладении мужчины санкционированное судом обследование.

В жилище и на придомовой территории правоохранители изъяли 270 граммов марихуаны и более 800 граммов частей конопли, из которой сельчанин изготавливал гашишное масло. В ходе обыска также были обнаружены незарегистрированная в установленном порядке охотничья винтовка «ТОЗ-8М» и 118 патронов к ней.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости