Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2021 года Полицейские Артемовского городского округа подвели итоги акции «Помоги пойти учиться»

В период с 16 августа по 15 сентября 2021 года на территории Артемовского городского округа проведена акция «Помоги пойти учиться». Данное мероприятие организовано в тесном взаимодействии с субъектами системы профилактики, представителями территориальных органов местного самоуправления, сотрудниками ЛОП, общественностью, ветеранами ОМВД России по Артемовскому району. Совместно с субъектами профилактики и сотрудниками ЛОП организовано 7 рейдов по семьям и несовершеннолетним, состоящим на учете и находящихся в «группе риска». Оказана помощь в подготовке детей к обучению в школе 74 семьям, из них: в 10 - несовершеннолетние состоят на проф. учете, в 12 – родители. По месту жительства проверены 48 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Артемовскому району и 83 родителя (законных представителя), 48- малообеспеченных семей и семей, находящихся в зоне риска. 7 родителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению детей.

В преддверии нового учебного года для шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, был проведен семинар по вопросу организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время с целью оказания помощи подросткам в выборе дела по интересам.

Для трудных подростков в актовом зале ОМВД проведен информационный час «Подросток и закон», на который шефами-наставниками были приглашены несовершеннолетние вместе с родителями, а также специалисты субъектов профилактики. Организаторы напомнили подросткам о правах и обязанностях, нормах и правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия, видах досуговой занятости во внеурочное время, ведении здорового образа жизни, соблюдении ПДД. Ветеран МВД, начальник ПДН с 20-летним стажем и 60-летним стажем работы с трудными подростками, Эльфира Михайловна Никитина заворожила ребят увлекательной беседой: «Как не потерять человеческое лицо», после которой участники мероприятия аплодировали наставнику.

В период проведения мероприятия в школах сотрудниками ПДН проведено 79 лекций и бесед, сотрудниками ОГИБДД проведено 135 лекций о мерах личной безопасности и соблюдении ПДД. Проведено 2 родительских собрания с замещающими родителями и встреча родителями первокурсников Демидовского колледжа. Главные темы для обсуждения: анализ подростковой преступности за 8 месяцев 2021 года на территории Артемовского городского округа, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетними, самовольные уходы – причины и последствия, возможности бесплатного дополнительного образования и занятости несовершеннолетних в свободное время. Мероприятия по предупреждений правонарушений и преступлений несовершеннолетними и воспитанию законопослушного поведения подростков будут продолжаться.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости