Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2021 года Участковый из посёлка Арти принимает участие в конкурсе «Народный участковый-2021»

Основу службы участковых всегда составляли преданные своему делу люди. Это не просто высокопарные слова: такие люди действительно находятся на передовой борьбы с преступностью, ведут работу по профилактике правонарушений и двадцать четыре часа в сутки готовы прийти на помощь.

11 сентября, стартовал региональный этап конкурса «Народный участковый-2021». От отдела МВД России по Артинскому району в этом году участвует участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Анатольевич Токарев. В органах внутренних дел он служит уже 13 лет, а в должности участкового – 10. В зону его обслуживания входит западная часть посёлка Арти с населением более 2900 человек. Как сообщили в полиции, за 2021 год майором полиции рассмотрено 221 заявление и сообщение граждан, по которым возбуждено 10 уголовных дел. За это же время на его участке пресечено 77 административных правонарушений. На обслуживаемом административном участке, на профилактическом учете состоит 85 граждан. Также в ходе исполнения служебных обязанностей Сергей Токарев еженедельно проверяет по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, устанавливает доверительные отношения с гражданами, с целью получения информации об образе жизни подучетных.

В отделе полиции о Сергее Анатольевиче отзываются положительно и среди его качеств выделяют энергичность и знание дела. Благодаря им, участковый хорошо знает обслуживаемую территорию и пользуется заслуженным авторитетом среди граждан и коллег отдела МВД России по Артинскому району. Своим самым главным профессиональным достижением Сергей Токарев считает видимость результатов своей работы, по раскрытию большей части совершаемых на административном участке преступлений, а также по оказанию помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сергей Анатольевич Токарев не только поистине «народный участковый», но и многодетный отец. Вместе с супругой, Сергей Анатольевич воспитывает троих детей. Старшие Ульяна и Анатолий посещают детский сад, а младшему сыну Александру нет ещё и года. Редкие выходные все члены семьи Сергея стараются проводить вместе: гуляют в парке, выезжают на природу.

В системе правоохранительных органов нет незначимых структур и подразделений, но служба участковых уполномоченных полиции находится на особом счету. Тем, кто хочет связать свою судьбу с беспокойной профессией участкового, наш герой советует всегда стремиться развиваться во всех направлениях и стараться приносить пользу людям.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 19:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости