Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2021 года Инспекторы по делам несовершеннолетних Нальчика провели для подростков краш-курс по безопасному поведению на дороге

Интерактивное мероприятие прошло в МКОУ СОШ № 15 г.о.Нальчик. Гостями мероприятия стали сотрудники различных ведомств. Полицейские провели обучающие занятия с помощью видеопроекции нарушений ПДД, допускаемых учащимися.

Сотрудники полиции продемонстрировали видеоподборку дорожно-транспортных происшествий, подобранную специально в соответствии с возрастной категорией слушателей.В самом начале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Галина Яковлева представила воздушный «Шар желаний» и предложила учащимся написать на стикерах, кем они хотят стать в будущем, после чего ребята прикрепили их на «Шар желаний».

Просматривая видеоматериал, школьники увидели последствия управления автотранспортными средствами своими сверстниками, а также ознакомились с печальными результатами отвлечения пешеходов на гаджеты во время пересечения ими проезжей части дороги.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Инга Алчагирова рассказала ребятам о трагедии на дороге,которая унесла жизнь ее брата-студента,о том,каким ударом стало это для их матери. Жизнерадостный молодой человек погиб под колёсами нетрезвого водителя.

«Жизнь оборвалась, его мечты и желания рассыпались и исчезли», на этих словах полицейские лопнули «Шар желаний» и листочки с мечтами ребят разлетелись. Эффект мероприятия был достигнут,на лицах участников отражался шок от осознания тогочто все может закончиться в один миг,если они не будут заботиться о собственной безопасности-переходить дорогу в установленном месте,пристёгиваться ремнями безопасности,быть внимательными всегда и во всем.

Специалисты экстренных служб врач-анестезиолог реаниматолог Медицины Катастроф АстемирМуссаев и психолог ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Станислав Труфанов в деталях прокомментировали каждый вид нарушения всех участников происшествий и рассказали о непоправимых трагедиях,которые уносят сотни жизней.

О том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, рассказала старший помощник прокурора г.о.Нальчик Галина Паращенко. Заканчивая беседу, она пожелала ребятам всегда быть законопослушными гражданами.

В заключении встречи, начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о.Нальчик подполковник полиции Марита Шорова призвала школьников соблюдать правила во всем и всегда и стремиться своим поведением быть примером для других.

Директор школы Фатимат Бачиева поблагодарила организаторов и гостей за проведение познавательного занятия.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости