Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 сентября 2021 года Сотрудники УКОН МВД по Республики Дагестан встретились со студентами

16 сентября в Автомобильно-дорожном колледже состоялся квест, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана.

Организаторами квеста выступили представители столичного комитета по спорту, туризму и делам молодежи, администрации Советского района г.Махачкалы, общественники и волонтеры.

«Для дагестанцев сплоченность – это образ жизни, который складывался веками в самой многонациональной республике российского Кавказа. Дагестан – единственное место в мире, где на площади 50 тыс. кв. км проживают 102 народности, из которых 36 являются коренными, 14 из них имеют свою письменность и алфавит. При этом в Дагестане никогда не было межнациональной розни. Вся история Дагестана доказывает сплоченность народов. В единстве сила нашего народа» - отметила в своем выступлении почетный гость мероприятия, начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова.

Выступавшие отметили, что страницы истории изобилуют героическими подвигами дагестанцев в защиту Родины и свободы.

После официальной части, собравшимся объяснили условия конкурса, который призван способствовать формированию общих и профессиональных компетенций, профилактике негативных проявлений среди обучающихся. Участникам квеста предстояло продемонстрировать знания и умения, позволяющие сформировать личностную траекторию профессионального роста.

После прохождения всех этапов, конкурсанты вновь собрались в актовом зале, где спикеры дали оценку каждой команде, а члены жюри подвели итоги.

Хотя по количеству набранных балов были определены победители и призеры квеста, все участники остались довольны игрой, так как получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости