Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2021 года Житель Алданского района, надеясь на быструю прибыль, перевел мошенникам крупную сумму денег

Житель п. Нижний Куранах в интернете наткнулся на сайт брокерской компании и заинтересовался их работой. Через некоторое время ему позвонил якобы менеджер брокерской компании и предложил инвестировать деньги для дальнейшего получения прибыли. Мужчина согласился, установил на свой телефон программу «Skype», посредством которой с ним вышла на связь менеджер «Алина». Она посоветовала установить приложение «Totalcoin», зарегистрироваться и перечислить первоначальный взнос в размере 12 000 рублей, что потерпевший и сделал.

На следующий день с ним связался «Александр Смирнов», который рассказал о доходах от инвестиций. Он настаивал на том, что чем больше денег будет переведено, тем больше будет доход. Через некоторое время мужчине позвонил «менеджер Виктор» и уговорил его «инвестировать» 98 000 рублей, а затем еще 38 000 рублей, которые потерпевший перевел на продиктованные счета. Далее «Виктор» предложил оформить кредит, чтобы сумма «инвестиций» составила 500 000 рублей, но мужчина начал понимать, что общается с мошенниками, и отказался. Он попробовал вывести деньги, но у него ничего не получилось, а счет оказался заблокированным. Все попытки связаться с «менеджерами» не увенчались успехом. В общей сумме дистанционные мошенники похитили у него 148 000 рублей.

Уважаемые граждане! Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не переходите по неизвестным ссылкам и не регистрируйтесь на подозрительных сайтах. Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт и не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства посторонним лицам. Проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости