Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2021 года Полицейские и общественники провели урок дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проводимых профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Сакмарского района Александр Артемьев совместно с представителями Общественного совета, участковым уполномоченным полиции Евгением Шмелевым и инспектором ПДН Евгением Гревцевым провели урок дорожной безопасности в МБОУ "Светлинская СОШ".

Александр Артемьев довел информацию об аварийности на территории Сакмарского района и пояснил, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается тревожной.

Основными причинами ДТП, совершенных по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части.

Евгений Шмелев и Евгений Гревцев разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

При этом детям напомнили, что необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Полицейские рассказали ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости