Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 сентября 2021 года Владикавказские полицейские раскрыли кражу дорогостоящей конструкции с территории популярного арт-объекта

Задержанные в возрасте 50 и 56 лет причинили владельцу материальный ущерб в размере 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали двух злоумышленников, подозреваемых в демонтаже и краже громоздкой дорогостоящей конструкции с территорииарт-объекта.

Атмосферное пространство на Лысой горе с качелями в форме полумесяца было излюбленным местом отдыха от городской суеты для жителей республики. Происшествие вызвало бурное негодование горожан в соцсетях. Вход на объект был свободным, что и послужило приманкой для налетчиков. Стражи порядка выяснили, что подозреваемые в возрасте 50 и 56 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за кражу, в дождливую погоду при отсутствии посетителей на территории зоны отдыха, разобрали громоздкую дорогостоящую конструкцию, и вывезли ее. Сумма причиненного ущерба владельцу арт-объекта составила 400 тысяч рублей.

Распорядиться по своему усмотрению похищенным имуществом грабители не успели, так как были задержаны оперативниками. Во время обыска в домовладении одного из подозреваемых полицейскими было обнаружено и изъято краденое имущество.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь членам криминального дуэта грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости