Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 сентября 2021 года В Ардонском районе Северной Осетии полицейские провели с учащимися школы №4 беседы о здоровом образе жизни

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в школе №4 города Ардона была организована встреча учащихся с представителями ПДН.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классного руководителя.

Стражами порядка с учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Здоровый образ жизни». Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали, что в результате глубоких исследований ученые пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках.

В разговоре с учащимися, сотрудники полиции рассказали ребятам о смертельном вреде наркотиков и отметили, что в большинстве случаев, после первого употребления наркотического вещества человек становится наркозависимым. Учащиеся узнали о медицинских последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и их пагубном влиянии на организм человека. Инспекторы разъяснили ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. Также, школьникам был продемонстрирован видеофильм на указанную тему.

Ребята с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит, в первую очередь, от них самих.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости