Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2021 года В Ишимбае полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении двух грабежей

В городе Ишимбае сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа из магазина и хищении сумки у 88-летней бабушки. В отдел доставлен неоднократно судимый горожанин.

В Отдел МВД России по Ишимбайскому району поступило два сообщения о грабежах на улице Стахановская, произошедшие с разницей в несколько минут. В одном случае неизвестный похитил из магазина упаковку с 9 баллонами пива, а во втором злоумышленник отобрал у 88-летней женщины сумку, в которой находились документы и 3 тысячи рублей.

По подозрению в совершении обоих преступлений по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее судимый за грабеж и кражи 23-летний житель города Ишимбая. Молодой человек признался в содеянном.

По предварительной версии, днем в магазин зашел покупатель и попросил продать ему две упаковки с пивом. Продавец вынесла одну упаковку и, перед тем как отдать вторую, попросила заплатить за товар. Парень неожиданно схватил баллоны с пивом и выбежал из торговой точки. Женщина попыталась его догнать, но по пути у злоумышленника порвалась упаковка и он растерял все пиво. Продавец собрала похищенное. Потеряв награбленное, молодой человек не расстроился неудачей. Пробегая по той же улице, он решил отобрать у проходившей мимо пенсионерки сумку. Женщина оказалась не робкого десятка и до последнего не отдавала свою собственность. Горожанин толкнул ее, и бабушка упала на землю. Только тогда он смог отнять сумку, из которой забрал деньги и спрятал в носок.

По факту грабежей возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Задержанный находится под стражей, похищенное полностью изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости