Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2021 года ГИБДД МВД России разъясняет, как работает цифровая копия свидетельства о регистрации транспортного средства

Мобильное приложение «Госуслуги. Авто» в настоящее время доступно для скачивания всем желающим. Именно оно позволяет хранить и предъявлять в электронном виде свидетельство о регистрации транспортного средства. Сегодня в коротком видео ГИБДД МВД России разъясняет, как работает цифровая копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

Сотрудники полиции будут проверять электронные документы с помощью мобильных устройств с установленным на них сертифицированным программным обеспечением. Проверка будет осуществляться путем считывания QR-кода.

Госавтоинспекция отмечает, что использование мобильного приложения в ходе эксперимента не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде (согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ).

Важно!

Эксперимент проводится МВД России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской̆ Федерации. В случае успешной реализации данного эксперимента может быть рассмотрен вопрос о применении такого подхода для иных видов используемых водителями документов.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости