Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2021 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в краже из бани

В отдел полиции № 1 УМВД РФ по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя о краже имущества с его дачного участка. Потерпевший пояснил, что в период времени с 29 августа по 3 сентября текущего года неизвестное лицо, взломав дверь бани, проникло в помещение и похитило бензиновый триммер, дрель и болгарку. В результате противоправных действий потерпевшему был нанесен материальный ущерб в размере 10 500 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Нижнего Новгорода, который признался в содеянном. Также он пояснил, что похищенное сдал в ломбард, а денежные средства использовал в личных целях.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду обращается ко всем гражданам: если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости