Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2021 года 23-летняя саратовчанка стала очередной жертвой мошенников

Жительница Фрунзенского района Саратова выставила на продажу инструкцию по ремонту автомобиля. За книгу на сайте объявлений она попросила 500 рублей. Вскоре ей позвонил неизвестный и сказал, что заинтересовался товаром, так как у него в собственности такая же иномарка, которая как раз сломалась.

Через какое-то время в одном из мессенджеров он прислал саратовчанке ссылку для подтверждения продажи и получения денежных средств, перейдя по которой 23-летняя девушка ввела данные своей банковской карты. Однако завершить действия – ввести код для подтверждения ей не удалось, так как были проблемы с интернетом. На следующий день ей стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств, а вскоре позвонил неизвестный, представился сотрудником финансового учреждения и предупредил об угрозе мошеннических действий. Для того чтобы обезопасить счет, неизвестный попросил продиктовать код, который поступит в смс-сообщении. Выполнив это требование, девушка обнаружила, что с ее карты произошло списание 106 098 рублей.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета,

не совершайте каких-либо операций через банкомат по указаниям незнакомцев! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости