Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2021 года В миграционной службе Братска рассказали о государственных сервисах, которые облегчают жизнь горожанам

В Братске в текущем году пользователи Единого портала госуслуг сэкономили около 2,5 миллионов рублей при оформлении загранпаспортов.

Статистику подвели в отделе по вопросам миграции Муниципального управления МВД России «Братское». Сотрудники полиции рассказали и о других преимуществах электронного сервиса.

«Это колоссальная экономия времени. Записывайтесь на прием и подавайте заявления, не вставая с дивана и без переплат. Те, кто освоил портал Госуслуг уже знают — это быстро, удобно и экономно. Госпошлину можно оплачивать со «скидкой» в 30%. Например, оформление заграничного паспорта обойдется путешественнику не в 5 тысяч рублей, а в 3 тысячи 500 рублей», отметила Светлана Арнаутова, заместитель начальника ОВМ МУ МВД России «Братское».

Число тех, кто оценил качество и комфорт обращения в миграционную службу Братска через электронный сервис, растет ежегодно. Всего за 8 месяцев жители и гости Братска оформили 55 тысяч услуг. Воспользовались мобильным приложением или сайтом www.gosuslugi.ru больше 80% пользователей портала Госуслуг.

По информации Муниципального управления

МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости