Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2021 года Канские госавтоинспекторы в рамках акции «С госуслугами на «ты» встретились с курсантами автошколы

Канские госавтоинспекторы в рамках информационной акции «С госуслугами на «ты» провели встречу с курсантами Центра подготовки водителей.

Во время мероприятия инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Елена Косырева обратила внимание слушателей на ситуацию в сфере дорожного движения, сделав важный акцент на адаптации молодых автомобилистов в транспортном потоке. Также сотрудница Госавтоинспекции довела информацию о детском дорожно-транспортном травматизме и напомнила о требованиях к проезду вблизи образовательных организаций, местах появления несовершеннолетних пешеходов.

В ходе занятия капитан полиции рассказала курсантам о государственных услугах, предоставляемых подразделением ГИБДД жителям Канска и Канского района. Отметила эффективность и преимущества получения госуслуг в электронном виде через Единый портал и открытия с этой целью личного кабинета на интернет-ресурсе. Елена Васильевна разъяснила, что с помощью портала автовладелец не только может зарегистрировать транспортное средство, подать заявления на получение или замену водительских удостоверений, но и получить информацию о наличии штрафов ГИБДД, которые можно оплатить здесь же, через специальный раздел на сайте.

В завершении встречи инспектор по пропаганде ответила на интересующие курсантов вопросы, касающиеся взаимодействия водителей с инспекторами ДПС и функциях госавтоинспекторов.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости