Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2021 года За минувшие сутки от управления автотранспортом отстранены 23 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 858 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 35 уголовных дел.

В дежурные части полиции поступило 8 заявлений омичей о совершенных в отношении них дистанционных мошенничествах. Со счетов потерпевших похищено свыше 1,4 млн рублей.

Так, в городской отдел полиции № 7 обратилась 34-летняя жительница Советского округа. Установлено: звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить на женщину кредит. Для отмены операции и сохранения денег злоумышленник предложил перевести сбережения и заемные средства на так называемые безопасные счета. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

За минувшие сутки сотрудники полиции выявили и пресекли 463 административных правонарушения, в том числе: 27 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 23 нетрезвых водителя отстранены от управления транспортными средствами.

На дорогах города и области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 6 - получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости