Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2021 года В Новокузнецке полицейские и общественники провели круглый стол по профилактике мошенничеств и дистанционных краж

Сотрудники новокузнецкой полиции совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Ростиславом Бардокиным и членом Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Павлом Пригородовым организовали круглый стол по профилактике дистанционных краж и мошенничеств. Участие в мероприятии также приняли журналисты городских СМИ.

Организаторы встречи обсудили основные виды мошенничеств и способы борьбы с ними. Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Максим Иванец уделил особое внимание примерам, когда гражданам звонят мошенники, представляются сотрудниками банка и просят сообщить им персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и пароли. Полицейский напомнил основные меры безопасности, соблюдение которых поможет уберечь сбережения от злоумышленников. Также сотрудник полиции предупредил присутствующих о том, что стоит проявлять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись.

Участники круглого стола сошлись во мнении о том, что только совместная работа в направлении профилактики IT-преступлений может быть продуктивной и предложили обоюдную помощь по взаимодействию и сотрудничеству.

«Информирование граждан – пожалуй, важнейшая составляющая профилактики подобных преступлений. Очень важно доводить до кузбассовцев сведения о схемах, которыми пользуются преступники для хищения денежных средств. По результатам мероприятия на основе высказанных предложений будут продуманы новые форматы совместной работы, организовано проведение мероприятий, направленных информирование граждан всех возрастов и категорий о необходимости быть бдительными и не попадать на уловки мошенников», - отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Ростислав Бардокин.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости