Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2021 года О дорожной обстановке за прошедшие сутки

18 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП с пострадавшими. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Один участник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе Самарской области в 04:30. Водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21214», двигаясь по автодороге «Сызрань-Новый Рязадей-Новая Рачейка», со стороны села Уваровка в направлении села Новая Рачейка, на 5 км 620 м. автодороги, на повороте не правильно выбрал скоростной режим и допустил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП девушка-пассажир1992 года рождения получила телесные повреждения, госпитализирована в медицинское учреждение. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» в 2015 году и в июле текущего года. В действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Фото 1.

В п.г.т. Усть-Кинельский в 16:00 на парковочной площадке магазинов на улице Шоссейная водитель 1977 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомашиной «BMW X3», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на пешехода – женщину 1950 года рождения. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и госпитализирована в медицинское учреждение.

Фото 2.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к внимательности и осторожности на дорогах.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости