Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2021 года В Самарской области прошли уроки безопасности для школьников

Сотрудники полиции Новокуйбышевска, Красноярского и Шенталинского районов провели уроки безопасности дорожного движения со школьниками.

В Новокуйбышевске Госавтоинспекторы совместно с главным специалистом по БДД Новокуйбышевского завода масел и присадок для учеников школы поселка Липяги организовали классный час «Дорога в школу».

Беседу начали с «работы над ошибками» – на конкретных примерах рассказали о том, как не нужно поступать на дороге: ездить на самокате или велосипеде по проезжей части, перебегать дорогу даже на зелёный сигнал светофора, не убедившись в безопасности, двигаться в наушниках и глядя в гаджет. Полицейские подчеркнули, что автомобильный транспорт – средство повышенной опасности, а потому нужно всегда внимательно следить за дорожной обстановкой прежде, чем начать движение. Также с ребятами обсудили маршрут «дом-школа-дом», школьники рассказали, каким образом каждый день добираются до школы, а организаторы мероприятия рассказали детям о том, что безопасный путь должен пролегать через хорошо освещенные места, пешеходные переходы и тротуары.

Ребята с удовольствием участвовали в беседе, демонстрировали свои знания ПДД, а самым эрудированным вручили тематические сертификаты. В завершение мероприятия школьникам подарили световозвращающие элементы и фонарики.

Аналогичные уроки безопасности прошли в школе села Новый Буян Красноярского района и школы №2 села Шентала. Ребятам напомнили о важности соблюдения ПДД, акцентировали внимание ребят на правилах перехода проезжей части и рассказали детям об основных дорожных «ловушках». Особое внимание юных участников дорожного движения обратили на переход проезжей части по «зебре». Кроме того, в беседах с ребятами стражи правопорядка призвали всегда быть внимательными и осторожными, в темное время суток носить на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости