Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2021 года В Магнитогорске ветераны, действующие сотрудники органов внутренних дел почтили память погибшего сотрудника милиции и его друга

Ежегодно, 17 сентября действующие сотрудники, ветераны, родственники и друзья собираются в поселке Супряк на месте гибели майора милиции Виктора Буторина и его друга Сергея Мельникова, чтобы почтить память погибших и возложить цветы.

27 лет назад автомобиль майора милиции, начальника паспортно-визовой службы Ленинского РОВД Виктора Буторина остановили несколько лиц и попросили отвезти в город Магнитогорск за спиртным, но сотрудник милиции и его друг им отказали – за что были жестоко убиты. У Виктора Егоровича остались без отца двое детей, на тот момент ему исполнилось 38 лет. Все подозреваемые были задержаны и понесли заслуженное наказание.

Ветераны органов внутренних дел перед днем памяти гибели своего коллеги приводят в порядок стелу и облагораживают территорию. Несколько лет назад ветераны МВД полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин и подполковники полиции в отставке Павел Шестаков и Сергей Письмак высадили живые сосны, за которыми ухаживают по сегодняшний день.

В ходе траурного митинга вспоминали о том, как вместе несли службу и благодарили родных за воспитание таких сыновей.

Для врио помощника начальника Управления МВД - начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску подполковника внутренней службы Дмитрия Аверочкина – трагическая гибель старшего товарища навсегда осталась в памяти, в тот год он только начал службу в милиции. Вспоминая эту печальную дату, Дмитрий Сергеевич отметил, что раскрытие тяжкого преступления стало делом чести для магнитогорских милиционеров.

Председатель Совета ветеранов УМВД Александр Разумный подчеркнул, что идут годы, выросли дети, но память навсегда осталась в сердцах близких, друзей и коллег по службе и важно эту информацию доносить до молодых сотрудников полиции ведь для мужества не существует выходных и праздников.

В завершении мероприятия мать Таисия Степановна и супруга Евгения Ильинична погибшего Виктора Буторина высказали слова благодарности присутствующим за память, пронесенную сквозь годы.

Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания в память о погибших.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости