Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2021 года В Пензе полицейские установили бывшего сотрудника магазина, который совершал кражи на рабочем месте

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе поступило заявление от управляющего магазина электронной техники, расположенного в торговом центре на ул. Центральной.

Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период с апреля по июль текущего года похитило из магазина три сотовых телефона и компьютерный процессор. Общая стоимость украденного имущества составила более 60 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний житель Первомайского района, который в момент совершения преступлений являлся сотрудником данного магазина.

Молодой человек дал признательные показания. Похищенные сотовые телефоны подозреваемый сдал в ломбард, расположенный на территории Первомайского района, а процессор продал неизвестному. Вырученные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости