Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2021 года В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств с помощью сети Интернет

В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств с помощью сети Интернет.

Так, в ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился мужчина 1991 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 6 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, недавно он нашел на одном из сайтов объявление о продаже холодильника и вступил в электронную переписку с предполагаемым продавцом. В ходе нее мужчину убедили о необходимости перевода денежных средств на расчетный счет злоумышленника. Северянину пришло смс-сообщение о списании денег, но связаться с "продавцом" холодильника уже не представлялось возможным.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе расследования уже установлено, что номер мобильного телефона злоумышленника зарегистрирован в Москве.

Полиция Мурманской области обращается к жителям Заполярья: будьте бдительны, не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт, не переводите деньги на счета неизвестных лиц.

Если есть подозрения, что Вы можете стать или стали жертвой дистанционного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости