Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Твери провели с учащимися акцию «Засветись!

В рамках проведения Месячника по безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Твери с учениками третьих классов средней общеобразовательной школы №18 была проведена акция «Засветись!»

В начале мероприятия полицейские провели с ребятами профилактическую беседу на тему правил поведения на дороге. Более подробно инспекторы рассказали о важности световозвращающих элементов на одежде и рюкзаке в тёмное время суток и о том, что безопасность пешего участника движения зависит от того, насколько в сумерках и тёмное время суток он будет заметным на дороге.

Затем ребята совместно с полицейскими и классным руководителем приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы.

Яркие и простые в изготовлении световозвращатели вызвали большой интерес у участников мероприятия. Ребята творчески подошли к работе, проявив старание и фантазию в изготовлении собственных авторских брелоков. Школьникам очень понравился результат, и они пообещали всегда носить выполненную своими руками светоотражающую поделку.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости