Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2021 года В Тверской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Кашинский» поступило заявление от 52-летнего местного жителя о краже имущества из домовладения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что неизвестный путем подбора ключа проник в дом, где похитил телевизор и ноутбук. Ущерб составил более 45 тысяч рублей.

Со слов заявителя стражи правопорядка составили описание пропавшего имущества, на месте изъяли следы и улики, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оперативниками была установлена личность подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый неработающий 44-летний житель Кашина. Мужчина доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости