Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции и общественники и провели для школьников практическое занятие на маршруте «Дом-школа-дом» в станице Курской

Сотрудники Госавтоинспекции Курского муниципального округа и представители общественного совета отцов провели для учащихся общеобразовательных школ практическое занятие на маршруте «Дом-школа-дом». Цель мероприятия - повышение дорожной грамотности и укрепление навыков безопасного поведения на дороге.

В ходе пешеходной экскурсии ребята совместно с полицейскими, членами общественного совета, совета отцов и педагогами школы прошли по наиболее безопасному маршруту вблизи образовательного учреждения.

Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети: пешеходные переходы, дорожные знаки, искусственные неровности. Также детям напомнили правила безопасности при переходе проезжей части и рассказали об опасности препятствий, ограничивающих видимость в момент пересечения дороги.

В заключение мероприятия полицейские напомнили школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде для того, чтобы водители могли заметить детей и в темное время суток.

Ребята поблагодарили организаторов за интересное занятие, а также пообещали пользоваться безопасным маршрутом из школы домой, который теперь хорошо знают.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости