Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2021 года В Ардонском районе Северной Осетии полицейские провели акцию «Внимание, пешеход»

В рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Ардонскому району проводят профилактическую работу с водителями и пешеходами о строгом соблюдении ПДД.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС призывают пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы. Также вручают пешеходам световозвращающие браслеты.

Водителям в очередной раз напоминают о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: не забывать снижать скорость, следить за дорогой.

Дорога - это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил безопасности, а пешеход это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Каждый день на дорогах нашей страны фиксируется многочисленное количество наездов на пешеходов, преимущественно в темное время суток.

В свою очередь, водители должны помнить, что за не предоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам» и административный штраф – от 1500 до 2500 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости