Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2021 года Начальник штаба ОМВД России по Тугулымскому району рассказал школьникам о службе в полиции

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения начальник штаба ОМВД России по Тугулымскому району подполковник внутренней службы Мельникова Юлия встретились с

учениками

11 классов средней общеобразовательной школы № 26. Юлия Сергеевна рассказала о подробностях поступления в ведомственные ВУЗы, в частности в Уральский юридический институт МВД РФ, а также рассказала ребятам, о трудоустройстве в органы внутренних дел. Разъяснила правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Кроме того, подробно остановилась на требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в образовательные организации МВД России, а также на условиях поступления и обучения.

Школьникам рассказали, какие предметы ЕГЭ нужно сдать для поступления, и какое количество баллов требуется по ним набрать. Также ребята узнали о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, оплачиваемом отпуске по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.

Так же в беседе принимала участие юрисконсульт Лазарева Татьяна Юрьевна, которая провела беседу на тему: «Правовая грамотность несовершеннолетних». В ходе беседы подростки были ознакомлены с понятиями: ответственность и безответственность, проступок, преступление, правонарушение, наказания за них. Приведены примеры поведения школьников в различных ситуациях. В заключении было проведено тестирование старшеклассников. По результатам анонимных анкет можно сделать вывод, что нынешнее поколение юридически грамотное в своем возрасте, знают куда нужно обращаться при нарушении их прав, оценивают высоко свой уровень правовой грамотности, знают права на образование, на жизнь, на труд, на свободу, а также во многих анкетах высказали отрицательное отношение к употреблению алкоголя и табака.

В ходе встречи школьники задавали интересующие их вопросы. Ответив на каждый из них, сотрудники полиции пожелали подросткам хорошо учиться, уделять внимание физподготовке и не допускать правонарушений.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости