Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2021 года В городе Юности оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже оборудования для обогрева помещений

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил из бытового помещения организации тепловентилятор стоимостью 25 тысяч.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 33-летний бывший работник данной организации. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Со слов подозреваемого, после окончания рабочей смены, он решил похитить имущество. Воспользовавшись отсутствием других сотрудников в строительном вагончике, фигурант взял коробку с оборудованием. Мужчина остановил на улице проезжавший мимо попутный автомобиль, погрузил в него похищенное, после чего сдал тепловентилятор в ломбард за пять тысяч рублей. Деньги, вырученные от сделки, злоумышленник потратил по личному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции принимают меры к выемке похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости