Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 сентября 2021 года В Магаданской области стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Магаданской области за 8 месяцев 2021 года произошло увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся впоследствии от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За этот период зарегистрировано 26 дорожных аварий, в результате которых 37 человек получили телесные повреждения и 7 погибли.

В целях профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции в период с 20 по 22 и с 24 по 28 сентября 2021 года проведут на территории Магаданской области профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Полицейские будут осуществлять массовые проверки транспортных средств для выявления данной категории водителей и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управления транспортными средствами в состоянии опьянения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 04:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости